Финансовая независимость – 4 пути

Привет. Наверняка среди миллионов желающих получать большие деньги, наслаждаясь процессом работы и путешествиями, есть и вы. Но далеко не все знают, как достичь финансовой независимости.

Мы расскажем о 4 путях к финансовой независимости, которые сделают вас счастливее.

Поднимаясь ввысь по карьерной лестнице, день за днём всё чаще задерживаясь на работе и тщетно пытаясь уснуть по ночам от накопившихся проблем, вы уничтожаете свою жизнь.

Известный автор Тим Феррис в одной из своих книг рассказывал о том, как обрести финансовую независимость, путешествуя и наслаждаясь любимым занятием.

Поискав в Яндексе блоги таких людей, вы увидите счастливые лица людей, которые обрели богатство не только материальное, но и духовное. Читая их статьи, можно сделать вывод, что они продают воздух и зарабатывают на нём неплохие деньги.

 Напрашивается вопрос: они сумели добиться своего, а смогу ли я? Разберёмся в этом.

Дауншифтеры – первый путь финансовой независимости.

 Сегодня так называются люди, сдающие в аренду свою недвижимость. За эти деньги неплохо себя чувствуют в слаборазвитых странах, где цены и уровень дохода населения невысок. Так, если вы не ощущаете привязанности к конкретному месту, то можете стать одним из счастливцев-дауншифтеров. Сдав в аренду своё жильё, скажем, в Москве или Петербурге за 500-1000 долларов в месяц, вы сможете арендовать роскошный коттедж с бассейном и множеством других удобств где-нибудь на Бали.

Положим, что вы решили выбрать этот путь, чтобы стать финансово независимым человеком. Ваши деньги стали в 2-3 раза ценнее в небогатой стране. Но что же делать дальше: искать низкооплачиваемую работу, чтобы не умереть от скуки? Вряд ли вас устроит такой вариант, поэтому поищем что-нибудь получше.

Превратим информацию в деньги – второй путь финансовой независимости

Проще говоря, откроем свой инфобизнес, чтобы можно было вести его, особо не напрягаясь и не препятствуя путешествиям. Конечно же, просто начать продавать информацию недостаточно: никто не захочет покупать непроверенный «воздух» (а вдруг он испорчен?). Если серьёзно, то сначала нужно завоевать доверие у людей, и уже потом продавать что-либо, поэтому для начала ограничимся бесплатным продуктом. Он должен давать людям то, что они хотят, т.е. работать на 100% эффективно. Выложите 10% инфопродукта, которые будут давать хороший результат, в публичный доступ. Когда появятся отзывы о результатах от людей, попробовавших ваш продукт, и армия поклонников начнёт возрастать, предложите им остальные 90% уже за некоторое вознаграждение.

Безусловно, продажа своих знаний – это сложно: необходимо посвящать массу времени саморазвитию, разгонять конкурентов и пр. Но результат приносит сладкие плоды, и Вы станете финансово независимым человеком.

Удалённый заработок – третий путь, чтобы стать финансово независимым человеком.

 Он подойдёт тем, кто:

— полностью удовлетворён своим местом работы;

— желает работать на прежнем месте и одновременно путешествовать (или просто выполнять поручения, находясь дома).

В данном случае главное убедить начальство, что ваш удалённый заработок будет выгоден, прежде всего, ему. Есть, конечно, задания, которые невозможно выполнить на дому, но если ваша работа не из таких – смело предлагайте вариант своему боссу. К выгодам, которые он получит, отправив вас куда подальше, можно отнести отсутствие необходимости оплачивать больничный или выделять вам отдельный кабинет.

Финансовая независимость, четвертый путь — Вольнонаёмный труд…

Или, по-другому – фриланс. Данный способ заработка также можно освоить, находясь в любой точке мира, имея подключение к Интернету. Если вы — специалист в какой-либо области и можете выполнять заказы с использованием глобальной сети, то для вас во фриланс открыты все пути. Плюс в том, что вы работаете дома, минус – приходится повышать уровень самоорганизации и много работать.

Путешествовать в этом случае сложно, но можно. Всё зависит от того, сколько часов в день и дней в неделю вы будете работать, а также от размеров гонорара.

Не забываем подписываться на обновления блога, чтобы не пропустить очень важной информации.

Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.