Warning: Use of undefined constant ’wp_head’ - assumed '’wp_head’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/users/p/pleschkov/domains/shkolabloggerov.ru/wp-content/themes/Jasmin/functions.php on line 3

Warning: Use of undefined constant ‘wp_generator’ - assumed '‘wp_generator’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/users/p/pleschkov/domains/shkolabloggerov.ru/wp-content/themes/Jasmin/functions.php on line 3
Как установить обратную связь с читателями вашего блога, и для чего она нужна? | Школа Блоггеров Артёма Плешкова №1 в России

Как установить обратную связь с читателями вашего блога, и для чего она нужна?

Устанавливаем обратную связь

с читателями своего блога.

Здравствуйте дорогие читатели!

Сегодня хотелось бы поговорить об обратной связи с читателями вашего блога. Что такое обратная связь? Как установить обратную связь?

Обратная связь — Это ваше общение с вашими читателями и подписчиками, а также изменение вашей информации специально для них, то есть, иногда отсутствие обратной связи сказывается на посещаемости.

У вас было много посетителей, но вы поменяли тему или шаблон сайта, и посетители уменьшились, почему? Самый лучший способ узнать – это спросить у них.

Например, с помощью опроса. Когда не удобная навигация сайта, непонятно что где и что к чему, тогда посетитель не будет мучиться искать что-либо, он просто уйдет с вашего сайт. А нам этого конечно не нужно.

Мы не хотим терять подписчиков и посетителей.

Решение этому конечно есть, поставить опрос на свой сайт и узнать, например, нравится ли цветовая гамма, в котором выполнен ваш сайт. Получив ответы посетителей, вы сможете изменить ее, если она им не нравится, и наоборот оставить, если их все устраивает.

На помощь в составлении опроса нам приходит плагин. Довольно обычный плагин, который легко настроить и скачать можно в свободном доступе, то есть в самой админке, через поиск плагинов.

Называется он WP-Polls. При настройке этого плагина вам поможет Google Ghrome,так как плагин на английском языке. Аквировав плагин, вы просто добавляете опрос, варианты ответа и вставляете код в виджет. И на этом в принципе все. Опрос будет работать, и вы узнаете что думают ваши посетители.

Еще хочу рассказать вам о плагине «Contact Form 7», этот плагин также для обратной связи, но уже именно с вами. Настроив плагин, а именно установить, активировать и потом ввести свой адрес электронной почты, вы получите страницу, с которой любой ваш посетитель сможет отправить вам личное сообщение.

Конечно, просто так вам посетители писать не будут, поэтому в конце некоторых статей, призывайте их к тому, чтобы они оставили вопросы.

Итак, сегодня вы узнали как установить обратную связь с вашими читателями, и еще надеюсь поняли, что хорошему блоггеру без нее никуда!

Желаю вам отличной посещаемости, отдельное спасибо Артему Плешкову за предоставленную возможность пообщаться с вами.

Мне бы тоже хотелось знать ваше мнение и поэтому приглашаю вас на свой сайт http://sverxpribyl.ru

————-

Это гостевой пост и он специально написан Полиной Игнатьевой для Школы Блоггеров Артёма Плешкова.

ВНИМАНИЕ!

Вы нашли и читаете эту статью в Интернете не случайно! Дело в том, что я применяю секретные фишки для раскрутки и продвижения своего блога!


Хотите узнать эти секреты?

Тогда подписывайтесь на мой блог и я Вас научу! 😉

Высказывания великих людей, Плешков Артём, Школа Блоггеров, shkolabloggerov.ru

Цитата поста:

Любое великое достижение есть результат тщательной подготовки и достаточного количества попыток.

Рождер Стобах.

У Вас есть пожелания, хотите сказать спасибо или появились ко мне вопросы?

Отпишитесь в комментариях.


Нравится

Спасибо Вам, друзья, что нажали на кнопки выше и добавили пост в закладки.

Все опции закрыты.

10 комментариев к “Как установить обратную связь с читателями вашего блога, и для чего она нужна?”

  1. Информация, очень, полезная для начинающих блогеров.

    С уважением, Андрей!

  2. Артем, Спасибо! классная статья и рекомендации очень Хорошие, для себя много что подчеркнул, и записал, буду использовать в своем Блоге!

  3. Без хорошей обратной связи не будет продвижения. Блог должен быть для людей , поэтому без них не будет и жизни на блоге.

  4. Спасибо за статью. Как раз только начинаю заниматься этим.

  5. Спасибо за статью. Как раз только начинаю заниматься этим.

  6. СПС. Информативно.

  7. Что — то я установил плагин для опросов, а он не работает. Создал опрос. Потом с другого компьютера нажимаю в опросе на кнопку варианта ответа, а реакции ни какой. И в настройках как было результаты опроса по нулям, так и есть Не могу понять в чём дело. Уже и переустанавливал плагин, а результат тот же.

    • Сергей, может ваша версия движка не подходит?

      • Да вроде движок из последних версий — WordPress 3.2.1.
        Вот подумываю установить совсем другой плагин для опросов. Где-то видел совсем устаревшую версию, но пишут что работает нормально. А без опросов я считаю блог неполноценный.

  8. Полезная информация , ждем новостей Артем!!