Настройка плагина Recent Posts – вывод анонсов в сайдбар

Настройка плагина Recent Posts — вывод анонсов в сайдбар

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня пост будет посвящен настройке полезному плагину для вывода анонсов статей в сайдбар Вашего блога.

Почему полезному, объясняю подробнее. Данный плагин искал для своего блога давно. Задумал на блоге выводить последние записи в сайдбар блога. Вывод анонсов планировался обязательно с миниатюрами изображений постов. Так как, к каждому посту обязательно подыскиваю интересное изображение (и Вам советую).

Плагин называется YD Recent Posts with thumbnails. Считаю плагин нужным, он будет выводить миниатюры изображений анонсов постов в сайдбар, вместе с анонсами самих статей. Также прочитайте статью, про все плагины, которые я использую на рабочем блоге, описание и архив с плагинами — Плагины для WordPress(ВордПресс), мой выбор.

Спросите для чего это нужно. Отвечаю. Когда на блоге достаточно разных статей, иногда читатель может просто не дойти до нужной, или отвлечься на другое описание. А благодаря плагину, мы сможем подсказать какие еще интересные, и полезные статьи живут на блоге.

Тем самым заинтересуем читателя не уходить рано с блога. Ориентируясь по миниатюрам и описаниям, читатель сможет сориентироваться, что он ищет на Вашем блоге.

Механизм действия плагина. Плагин YD Recent Posts with thumbnails выводит заголовки статей, и миниатюру изображения статьи. Размер изображения можете поставить под свой сайдбар. Количество символов в анонсах тоже делается под Ваши размеры сайдбара.

Плагин обладает преимуществом, это возможность настройки. Плагин может реализовать вывод анонсов в сайдбар с помощью своего виджета, так и с помощью кода PHP.

Код:

<!—?php display_yd_previous_posts_here( 5 ) ?—>

В коде цифра 5 — это количество анонсов для вывода.

Я на блоге вывожу анонсы с помощью виджета. В настройках блога, указан вывод 5 записей. Соответственно сколько же будет выводить анонсов в сайдбар и виджет плагина YD Recent Posts with thumbnails.

Устанавливаем как обычно. Плагин имеет преимущество по сравнению с аналогичными плагинами для вывода анонсов. Использует кэш, тем самым отсутствуют запросы к базе данных.

Также плагин распоряжается своим файлом стилей. Можно настроить размеры миниатюр и шрифты анонсов и заголовков. Мне этот плагин полностью подошел.

Предлагаю скриншот моей настройки плагина YD Recent Posts with thumbnails.

Скачать плагин здесь.

Сегодня мы познакомились с полезным плагином YD Recent Posts with thumbnails.

Думаю, он Вам тоже поможет вывести анонсы в сайдбар. Сделает более удобным вывод анонсов Ваших статей в сайдбар, и читатель проведет больше времени, читая интересные статьи блога.

Желаю, прибавления посетителей на Ваш блог, и чтобы они становились Вашими постоянными читателями.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­_____________________________________________

Гостевой пост написан для читателей блога Школа Блоггеров Артёма Плешкова.

Удача Всегда с Вами. С уважением, Александр.

Лучше красиво делать, чем красиво говорить.

Бенджамин Франклин.

У Вас есть пожелания, хотите сказать спасибо или появились ко мне вопросы?

Отпишитесь в комментариях.

Спасибо Вам, друзья, что нажали на кнопки выше и добавили пост в закладки.

12 комментариев к “Настройка плагина Recent Posts – вывод анонсов в сайдбар”

1. Спасибо за полезную информацию! Такие фишки нужны.

2. Плагин прекрасно прижился на моем блоге. Помогает раскрыть дополнительно новые статьи блога.Рекомендую.

3. Очень приятный плагин, отлично вписывается в дизайн! Спасибо за наводку )

4. Уважаемый Артем, скажите пожалуйста может ли данный плагин выводить не записи из рубрик, а страницы?

5. Андрей:

Подскажите, как выводить статьи определённой категории?

6. Наталья:

Скажите, пожалуйста, вот я настроила плагин, но дело в том, что записи выводятся лишь на главной странице и при просмотре статьи. Если же перейти на 2 и последующие страницы анонса на главной, то куда-то анонс в сайдбаре исчезает. Уже не знаю, что и делать. Плагин очень понравился)

7. Наталья, такого не замечал во время использования плагина.
    Может с темой блога конфликт.
    Попробуйте как вариант плагин Related Posts Thumbnails. Тоже выводит анонс статей картинками, только в теле статьи.

8. Добрый вечер Скажите пожалуйста, есть ли подобный плагин, но который умеет считывать изображение с видео И еще вопрос Где взять такой плагин или скрипт, как у Вас, который удерживает посеттителей и предлагает что-либо?

9. Полезная вещь, использую на новом блоге

10. Подскажите, где взять плагин который будет выводить подписчиков как у Вас? Справа !