Замучил спам в комментариях? Рекомендую плагин от спама CheckBot

Рекомендую плагин от спама в комментариях CheckBot

Друзья, я уже ранее писал пост о борьбе со спамом в комментариях блога. Сейчас я нашёл ещё один классный способ, а вернее плагин от спама. Имя этому плагину CheckBot.

Тестирую я его уже несколько дней и пока он не пропустил не одного спамерского комментария. До этого, когда я пользовался другим плагином, каждый день мне приходилось удалять около 1000 новых спам комментов.

Сейчас же, заходя в админку блога я вижу, что спама нет! Это действительно лучший плагин, который мне приходилось устанавливать от спама.

Скачать плагин CheckBot можно здесь

.

Как установить и настроить?

Чтобы установить и настроить плагин ничего сложного нет. Стандартная установка, скачивайте, загружайте и выставите кое-какие параметры. Скрин, как насторено у меня, внизу

.

.

Для тех кто совсем новичок, видео инструкция ниже:

.

[user]

[/user]

.

P.S.

Если Вам понравилась статья, нажмите на кнопки ниже, чтобы добавить её в закладки или порекомендовать друзьям в социальных сетях! Спасибо!


Нравится

Спасибо Вам, друзья, что нажали на кнопки выше и добавили пост в закладки.

.


Все опции закрыты.

14 комментариев к “Замучил спам в комментариях? Рекомендую плагин от спама CheckBot”

  1. Спасибо за подсказку! У меня тоже есть подобная проблема на блоге со спам-комментариями. Попробую с этим плагином поработать.

  2. Приветствую, Артём. Всё замечательно вроде бы получилось прикрутить, всё-таки лучше, чем заставлять людей циферки и буковки вводить! Но у меня расстояние почему-то большое между этими ребятами и формой камментов (да и текстом над ними). Погляди пожалуйста (ссылку на статью дал) и скажи в чём же тут дело. А ещё статью я надеюсь, что интересную написал. Буду рад твоим дополнениям в комментариях!
    Подскажи ещё пожалуйста как сделать свой блог DoFollow и не будет ли от этого плохо, если все комментарии нормальными будут?

  3. *Прошу склеить этот комментарий с предыдущим моим*
    Такой ещё вопрос: всё-таки я этот плагин наверное удалю. Ты наверняка пробовал плагин Akismet (или antispam bee). Так вот чем ЭТОТ лучше, только тем, что база данных не засоряется? Так это ведь почистить можно… что скажешь? Эти 2 плагина не заставляют людей совершать лишние действия (а ведь люди ленивые, да да да), хотя я не знаю всё-таки…

  4. Спасибо Артём за плагин! Уверен, что точно пригодится!

  5. Спасибо за Zip архив плагина и за скрин его настройки. Установила.

  6. Если не секрет, akismet чем не устраивает? Для новичков он самое то и в шаблоне копаться не нужно, все автоматически делает.

    • Антон, в шаблоне копаться и здесь не нужно. А Акисмет Во-первых: раньше был бесплатен, сейчас платный;
      Во-вторых: спам отсылался всегда сначала в папку специальную, и зачастую с нормальными комментами.

      И когда я открывал блог и видел, что там несколько тысяч спам-комментов, мне не очень хотелось все вручную отбирать и я нажимал очистить Спам, что в свою очередь удаляло некоторые нормальные комменты.

      • Фдуч:

        А я пользуюсь wp-notcaptcha — циферки вводить не нужно, только выставляются картинки в нужное положение с помощью ползунков. Есть еще один плюс — он блокирует не только спам-комменты, но и нежелательные регистрации ботов

      • Фдуч:

        А я пользуюсь wp-notcaptcha — циферки вводить не нужно, только выставляются картинки в нужное положение с помощью ползунков. Есть еще один плюс — он блокирует не только спам-комменты, но и нежелательные регистрации ботов

  7. Установил! Проверил. Класссс!
    Работает!!!

  8. gala955:

    У меня тоже сайт есть, и спам замучил. Сейчас установила, он почему-то не работает. Установила, активировала открыла и ничего. Может надо ещё чего установить.

  9. Здравствуйте, Артем!

    Ваша статья пришлась как раз кстати. Искала в Интернет как же можно еще защитить свой блог от «спама»… И попала на Вашу статью.

    Спасибо Вам большое!

    Я бы сказала не просто видео, а Четкая Пошаговая Инструкция.

    Буду заходить в гости на Ваш блог и обязательно порекомендую статью знакомым!

  10. Артем здравствуйте!
    У меня просто беда с этим спамом, акисмет ловит в день по 300-400 коментов, уже несколько месяцев. Установила плагин, внесла в редакторе код и включила метод подключения вручную. Но капча не работает, даже при нажатии на человечка, пишет «вернуться». В чем может быть причина?