Warning: Use of undefined constant ’wp_head’ - assumed '’wp_head’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/users/p/pleschkov/domains/shkolabloggerov.ru/wp-content/themes/Jasmin/functions.php on line 3

Warning: Use of undefined constant ‘wp_generator’ - assumed '‘wp_generator’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/users/p/pleschkov/domains/shkolabloggerov.ru/wp-content/themes/Jasmin/functions.php on line 3
Как пользоваться RSS? Зачем нужен RSS? | Школа Блоггеров Артёма Плешкова №1 в России

Как пользоваться RSS? Зачем нужен RSS?

Как пользоваться RSS?

Теперь у этого блога есть свой личный RSS-канал!

А это значит, что пришло время Вам рассказать, если Вы ещё не знаете, про то, как пользоваться RSS и зачем он вообще нужен?

Сегодня, наконец-то, у меня дошли руки, и я прожёг блог через Feedburner.

Убедиться Вы в этом можете, если посмотрите на правый край моего блога. Там появилась кнопка для подписки на RSS и Твиттер.

Так же на этой кнопке, Вы можете увидеть количество человек подписавшихся на RSS и на мой Твиттер.

Если Вы читаете этот пост сегодня, то есть в день публикации, то видите, что количество подписчиков в Твиттере у меня — 559, а на RSS — ноль, надеюсь, что совсем скоро циферка там изменится 😉

Зачем нужен RSS?

  1. RSS экономит Ваше время при чтении блогов;
  2. Вы не пропускаете ничего интересного, новые статьи автоматически приходят в ваш браузер

Именно чтение блогов через RSS, помогает Вам экономить время. Так как у Вас появляется возможность читать все блоги не заходя на них. Вы просто наводите мышкой на кнопку RSS в браузере и у вас списком выходят заголовки всех последних постов, которые появились на тех блогах, которые Вы читаете через RSS.

Согласитесь обалденная и очень удобная штука!

И ещё, как только на блоге появляется новый пост, Вам сразу же даёт браузер знать об этом. Например, у меня в Opera, внизу справа выходит маленькое окошко на пару секунд. Посмотрев туда, я могу по заголовку сразу понять, интересно мне будет читать дальше этот пост или нет.

Как пользоваться RSS?

Подписаться и начать пользоваться RSS очень легко. Просто наведите мышкой на кнопку RSS и нажмите. После того, когда там загрузится страница, нажмите на кнопочку подписаться. Вот  и всё 🙂 Это действие у Вас займёт пару секунд, зато сколько времени Вы с экономите после!

[user]

[/user]

ВНИМАНИЕ!

Вы нашли и читаете эту статью в Интернете не случайно! Дело в том, что я применяю секретные фишки для раскрутки и продвижения своего блога!

Хотите узнать эти секреты? Тогда подписывайтесь на мой блог и я Вас научу! 😉

А чтобы мгновенно узнавать о новых постах в моём блоге, обязательно, прямо сейчас, подпишитесь на RSS!

Высказывания великих людей, Плешков Артём, Школа Блоггеров, shkolabloggerov.ru

Цитата поста:

Успешный человек обязательно извлечет выгоду из каждой своей ошибки и попытается добиться достижения своей цели снова – но несколько иным путем, с поправкой на полученный опыт.

Дейл Карнеги.



Нажмите, пожалуйста, на кнопку ниже, чтобы сохранить статью в одном из сервисов социальных закладок:

Все опции закрыты.

9 комментариев к “Как пользоваться RSS? Зачем нужен RSS?”

  1. Артем, хорошая статья. Но что то нет информации как РСС себе на сайт поставить. Я делаю сайды на движке JoomLa — дайте пару рекомендаций

    • Артём Плешков:

      Виктор, спасибо за вопрос. Про это я ещё напишу.

      А про JoomLa я Вам ничего сказать не могу, т. к. я на WordPress специализируюсь.

      С уважением.

  2. Артем, а где эту кнопку в браузере взять? У меня Гугл Хром и там такой кнопки я не нашла.»у Вас появляется возможность читать все блоги не заходя на них. Вы просто наводите мышкой на кнопку RSS в браузере и у вас списком выходят заголовки всех последних постов, которые появились на тех блогах, которые Вы читаете через RSS.»

  3. Артем, мне тоже интересно где эта кнопка в гугл хроме. Да и вообще как её установить?

  4. Вот оно. Бывает же так. Узнаёшь о какой-нибудь фишке (ну, например, twitter) и думаешь, а зачем это вообще надо? А потом думаешь о том, как применить её к своим нуждам. И тут одно из двух: или сам доходишь, или тебя кто-то подтолкнёт.
    Насчёт RSS, разумеется, я слышал давно и видел, что её применяют, а практической пользы в этой фишке именно для себя я не видел. И вот тут Ваше простое разъяснение. Сейчас я «ущучил», как эту фишку применить к своим нуждам. Но, вот ставить на свой сайт пока, наверное, рано — посещаемость пока почти никакая.
    Большое спасибо за подсказку.
    Удачи Вам

  5. Александр:

    Артём, это моё личное мнение, но если информация рассчитана на новичков то начинать её нужно с определения «а что же такое RSS?». Затем — для чего нужен RSS, как на него подписаться (у Вас это описано). И в заключение — как установить RSS на своём блоге. В этом случае пост получится законченым по смыслу, снимется много вопросов от читателей.
    Удачи!

  6. Так как же быть, если у меня Гугл хром?

  7. Привет Артем!

    так действительно где Эта кнопка в Мозиле! Выходит на да будет потратить на это время! может Артем подскажиш как установить на свой блог РСС Твитер кнопки!

    Спасибо за Ясное разяснение зачем нужны эти кнопки!

  8. Артем, если Вы хотите дать информацию для новичков, то неплохо было бы дать пошаговую инструкцию: где взять, как установить, какие необходимы настройки и т.д. А так получается, что Вы получаете базу подписчиков, которые надеются узнать что-то новое и пошаговые инструкции, выставляете небольшое видео, которое ничего не дает, а где обещанный приват с обещанными привилегиями? Мне такой подход, если честно, не нравится. А может я не правильно использую возможности блога?